Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от затхлого запаха в шейкере

Как избавиться от затхлого запаха в шейкере

Шейкер можно использовать не только для приготовления коктейлей – он вполне может заменить вам бутылку для воды, если возникла необходимость взять напиток с собой – к примеру, в путешествие или на тренировку.

Есть только один минус – несмотря на тщательное мытье, со временем в шейкере может появиться запах затхлости или любой другой, который нельзя назвать приятным. Избавиться от него можно при помощи зубной пасты: нужно налить в емкость небольшое количество кипятка, выдавить туда пасту, закрыть крышкой и как следует потрясти – после этого отталкивающий «аромат» испарится без следа.

Этот же способ можно применять и тогда, когда нужно избавиться от запаха из термоса.

Кроме этого, вам наверняка будет полезна идея с компактной мусоркой под рукой, которая позволит сохранять чистоту при чистке овощей и проведении других процедур, связанных с готовкой.

Так вот: для ее реализации только и понадобится, что прикрепить скотчем к столешнице простой пакет – теперь все отходы можете выбрасывать прямо туда, не отвлекаясь на походы к мусорному ведру. Напоследок еще один «трюк», относящийся к категории «кухонных»: чтобы кухня прослужила долго и не вздулась в процессе эксплуатации, не забывайте, что возле раковины всегда должно быть сухо. Нарушает эту «идиллию» кухонная губка, которая всегда остается влажной после мытья посуды. Исправить ситуацию можно, прикрепив ее к смесителю при помощи канцелярской резинки.

Как избавиться от затхлого запаха в шейкере
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
1
Плохой совет