Войти Регистрация Поиск

Какие вещи не рекомендуется держать на подоконнике

Какие вещи не рекомендуется держать на подоконнике

Несмотря на то, что подоконник представляет собой довольно удобное место для хранения вещей, пользоваться данным преимуществом стоит с особой осторожностью. Ведь некоторые предметы под воздействием прямых солнечных лучей могут утратить свои полезные свойства.

Итак, на подоконник не следует ставить продукты питания. В противном случае, срок годности данной пищи подойдет к концу гораздо быстрее, чем предполагалось изначально. Кроме того, появление неприятного запаха привлечет внимание различных насекомых, например мух. 

Также не рекомендуется держать на подоконнике освежитель воздуха, поскольку нагревание баллона приведет к активному расширению содержимого внутри емкости. Как результат, может произойти взрыв.

Опасность представляет и использование бытовой техники, например кофеварки или электрочайника. Во время работы приборы выделяют большое количество пара, ухудшая состояние оконных стекол. При этом на подоконнике образуются лужицы, из-за которых устройство может перестать работать.

Еще одним нежелательным предметом является клетка с домашним питомцем. Это не только не гигиенично, но и вызовет проблемы со здоровьем у животных. Длительное нахождение на солнце губительно для любых живых существ.

Какие вещи не рекомендуется держать на подоконнике
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
5
Плохой совет