Войти Регистрация Поиск

5 "нельзя" в воспитании внуков

5 "нельзя" в воспитании внуков

Большинство бабушек и дедушек оказывают большую поддержку в воспитании подрастающего поколения. Но иногда неосознанно могут вредить. И нужно вовремя указать на их ошибки, чтобы чадо не выросло избалованным и капризным ребенком, не уважающим своих родителей. Аккуратно поговорите со своими родителями и напомните про «5 нельзя».

  1. Нельзя сильно баловать. Если ребенку у бабушки все можно, а дома есть запреты, он на этом контрасте вырастет эгоистом, уверенным, что родители его «терроризируют», и только «бабуля» ценит по-настоящему. 
  2. Нельзя унижать. Старшее поколение иногда использует устаревшие методы воспитания, что недопустимо. 
  3. Нельзя обзывать ребенка, и, тем более, бить. Нельзя обсуждать родителей в присутствии ребенка. Это повредит авторитету взрослых.
  4. Нельзя лечить самостоятельно, не сообщая о своих методах родителям малыша. Народная медицина может и навредить. К тому же у карапуза может быть аллергия на какие-то препараты, о которой старший родственник просто не знает. 
  5. Нельзя дарить дорогие подарки без согласования. Не всегда родители, в отличие от бабушек и дедушек, могут себе позволить дорогостоящий презент. Ребенок после этого может посчитать их «неудачниками».
5 "нельзя" в воспитании внуков
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
7
Плохой совет
1