Войти Регистрация Поиск

​Зачем в воду для мытья пола добавлять соль

Зачем в воду для мытья пола добавлять соль

В современном мире использование бытовой химии стало нормой. Поэтому многие верования отошли на задний план. А зря. Так, если добавить в воду для мытья пола один кухонный ингредиент, поверхность не только станет чище. Оказывается, указанный продукт запросто поможет обрести гармонию хозяевам дома. Также он улучшит материальное благополучие. Речь идет об обычной соли.


Раньше почти все хозяйки применяли соленую воду для мытья мебели, различных поверхностей, а также полов в доме. Считалось, что жидкость способна отогнать от дома негативную энергию и защитить от злых сил.

Согласно народным приметам, мыть полы с солью следует для того, чтобы избавиться от ссор и бессонницы, устранить черную полосу, предотвратить частые заболевания, а также преодолеть денежные трудности. Размешайте три столовые ложки соли в ведре воды и применяйте раствор для мытья полов, начиная от входной двери.

Также соленая вода отлично удаляет пятна, в том числе с линолеума, ламината и кафеля.

Также соленая вода положительно сказывается на здоровье домочадцев при проявлениях аллергии. Это отличная альтернатива современным моющим средствам. Соль не оставляет разводов на поверхности, полы выглядят свежими и обновленными.

​Зачем в воду для мытья пола добавлять соль
Добавить в закладки
Хороший совет
68
Совет работает
9
Плохой совет
3