Войти Регистрация Поиск

​Как экономить деньги в продуктовом магазине

Как экономить деньги в продуктовом магазине

Вы, наверное, не раз замечали, что когда вы совершаете очередной поход в супермаркет, вы оставляете там, кучу денег, а когда приходите домой, и раскладываете пакеты, оказывается, что и поесть толком нечего. В этом виноваты не только высокие цены, но и ваше поведение в магазине. Часто наш поход за покупками – это сплошной импульс: увидел - захотел - купил. При этом, наш минутный порыв никак не способствует экономии, а купленная вещь оказывается вовсе ненужной. Чтобы экономить деньги во время покупок, вам не нужно будет урезать свой рацион питания, и отказываться от других товаров первой необходимости, вам просто нужно научиться ходить в магазин с определенной целью.

Чтобы не купить лишнего, составьте список необходимых продуктов. Потом, изучив содержимое своего холодильника и кладовой, вычеркните продукты, которые оказались в наличии. Перед походом в продуктовый магазин, лучше поесть. Это уже доказано, что голодный покупатель тратит примерно на треть больше денег при покупках.

Экономнее закупать продукты на неделю и более в больших супермаркетах. Думаю, не лишним будет напомнить, что большие упаковки товаров более экономны. Если вы делаете покупки все время в одном и том же магазине, то можете поинтересоваться там о возможных дисконтных программах.

Кстати, если вы имеете возможность делать покупки по утрам, то у вас есть определенное преимущество, так как в некоторых магазинах цены по утрам снижены (для привлечения покупателей).

Что еще? Обращайте внимание на акции, которые дают возможность купить товар подешевле, но не теряйте голову – не забывайте проверить срок годности и действительно ли акция имеет место быть (часто магазины используют такую уловку – вывешивают акционные ценники, но цену не меняют). Ну и напоследок, всегда проверяйте и сохраняйте чеки. Случаи, когда кассир пробивает один и тот же товар несколько раз или путает коды, бывают нередко, а сохраненный чек гарантирует возмещение стоимости некачественного или просроченного товара.

​Как экономить деньги в продуктовом магазине
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
3
Плохой совет