Войти Регистрация Поиск

​Травяной чай для здоровья и очищения

Травяной чай для здоровья и очищения

Чай с душицей и мелиссой - прекрасный очищающий напиток. Он используется для очищения кишечника и обладает успокоительными свойствами. 10 г душицы смешайте с 15 г мелиссы, добавьте 5 г лимонной цедры и перемешайте. Залейте кипятком и варите 5 минут на очень медленном огне. Процедите и разлейте по небольшим чашечкам.

Чай с подорожником и эстрагоном - отличный напиток для тонуса очищения ЖКТ. 15 г листьев подорожника смешайте 10 г листьев эстрагона. Добавьте щепотку черного чая. Смесь залейте кипятком и проварите 5 минут. Накройте крышкой и настаивайте 15 минут.

Чай с рябиной - эффективный напиток для очищения почек и укрепления иммунной системы. 1 столовую ложку плодов рябины залейте 1-м стаканом кипятка и настаивайте чай 5 минут. Употребляйте по 0,5 стакана 3 раза в день.

Чай со смородиной и шиповником - прекрасно очищает почки, способствует укреплению иммунитета. Смешайте в равных количествах сухие плоды смородины и шиповника. Залейте 1 столовую ложку смеси ягод 2-мя стаканами кипятка и настаивайте в течение 1-го часа. Употребляйте по 0,5 стакана 4 р. в день.

Очищающий чай из шести трав. 10 г мяты, 10 г укропа, 20 г крапивы, 20 г одуванчика, 20 г свежей петрушки, 20 г сенны. Смешайте все ингредиенты и залейте кипятком. Настаивайте 5 минут, накрыв крышкой. Затем отфильтруйте и разлейте по чашкам. Чашечка чая в день на протяжении 5-ти дней - и вы сможете произвести очищающий курс для организма, улучшить самочувствие.

​Травяной чай для здоровья и очищения
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
4
Плохой совет