Войти Регистрация Поиск

Чем отмыть зеленку с линолеума или ламината

Чем отмыть зеленку с линолеума или ламината

Уронили пузырек с зеленкой на пол? Поводов для беспокойства нет – в этой статье вы найдете массу способов, которые помогут вам избавиться от пятна, образовавшегося на напольном покрытии.
Обратите внимание: не важно, какой способ вы выберете, перед тем как им воспользоваться, опробуйте действие метода на небольшом участке, скрытом от глаз. 

Перекись водорода 

Окуните салфетку в аптечное средство, после чего разместите на испачканном участке на 15 минут. Спустя указанное время останется только стереть остатки перекиси и растворившейся зеленки.

Лимон

Для реализации этого способа вам понадобится мякоть кислого плода. Измельчите ее до кашицеобразного состояния и нанесите на пятно на 40 минут. Завершающий штрих – уборка лимона и мытье пола влажной салфеткой.

Спирт

Смочите в пахучей жидкости ватный диск и оставьте его на 20 минут на загрязненном участке напольного покрытия. Когда время выйдет, проверьте, насколько эффективно спирт справился с зеленкой. При необходимости процедуру придется повторить. 

Керосин 

Кроме горючей жидкости, вам также понадобится хлопковая тряпочка, на которую нужно нанести керосин и протереть ею пол. Не забудьте убрать следы зеленки и растворителя салфеткой, смоченной в холодной воде.

Чем отмыть зеленку с линолеума или ламината
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
6
Плохой совет
1