Войти Регистрация Поиск

​Советы для хранения бумаг разного типа

Советы для хранения бумаг разного типа

1. Расписания, календари, списки основных продуктов, номера телефонов сложите в блокнот на кольцах, пометив листы разноцветными метками. Вы сможете быстро пролистать его, если нужно вспомнить о плане детских занятий на следующей неделе или найти нужный номер телефона.

2. Открытки и конверты. Дни рождения, годовщины свадьбы, 8 марта случаются каждый год. Так зачем каждый год заново покупать всю эту канцелярию? Почему бы не закупить сразу весь ассортимент поздравительных открыток и хранить их вместе с набором цветных ручек и марок?

3. Почтовый ящик. Не несите домой рекламные проспекты, флаеры и агитационные листы, если вас не интересуют домашние кинотеатры, скидки на кондиционеры и выборы.

4. Не надейтесь, что вам удастся держать ваши журналы и газеты сложенными в аккуратную стопку на тумбочке. Как правило, в итоге они расползаются неряшливой грудой. Лучше используйте корзину или лоток с низкими бортиками, что поможет соблюдать «контролируемый беспорядок» и не допустит переполнения.

5. А еще можно, например, в прихожей поставить лоток - вертикальный или горизонтальный - для платёжек ЖКХ или важных бумаг. Тогда они не будут расползаться по всей квартире и их легко будет найти. Также для журналов и газет лучше использовать вертикальные лотки. Тогда всегда можно взять один не нарушив порядка. И искать нужный проще 

Порядок в документах дома наводить долго и скучно, но если у вас войдет в привычку не допускать хаоса в вашей домашней «файловой системе», вам никогда не придется этого делать.

​Советы для хранения бумаг разного типа
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет