Войти Регистрация Поиск

Почему собака не хочет выходить на прогулку

Почему собака не хочет выходить на прогулку

Абсолютное большинство собак любят гулять на улице, и для них это вполне естественное поведение.

Устала или ленится

Как и у людей, у собак бывают дни, когда они чувствуют себя уставшими или ленивыми. Они могут предпочесть отдых прогулке.

Плохая погода

Если на улице слишком жарко или слишком холодно, идет дождь или буря, вашему четвероногому другу могут не понравиться такие условия, и он захочет оставаться дома, где ему будет комфортно. 

Вопросы здравоохранения 

Если ваша собака плохо себя чувствует или испытывает боль, прогулка может быть неудобной. Возможно, она пытаются сказать вам, что плохо себя чувствуют. 

Страх 

Иногда питомцы пугаются вещей на улице, например, громких звуков или других животных. Они могут не захотеть идти, потому что волнуются. 

Старость

У пожилых собак могут возникнуть проблемы с передвижением, или они могут чувствовать себя скованными. Длительные прогулки могут оказаться для них тяжелым испытанием. 

Новое окружение 

Если вы переехали на новое место или ваша собака находится в незнакомой обстановке, ей может потребоваться некоторое время, чтобы адаптироваться, прежде чем она почувствует себя комфортно на прогулках. 

Отсутствие интереса

Возможно, у вашей собаки просто нет настроения гулять. У собак тоже есть свои предпочтения.

Заключение 

Помните, что очень важно обращать внимание на сигналы вашей собаки. Если питомец не хочет выходить из дома, постарайтесь выяснить причину и действуйте соответственно.  Возможно, короткая прогулка или игра в помещении сделают их счастливее.

Почему собака не хочет выходить на прогулку
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
2
Плохой совет