Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от следов косметики на одежде

Как избавиться от следов косметики на одежде

Обычно представительницы прекрасного пола любят пользоваться декоративной косметикой, а особенно, если собираются на важное мероприятие.

Но при спешке очень легко испортить платье тональным средством, а любимую футболку испачкать в помаде. Но, чтобы не портить себе настроение, надо учитывать, что такие продукты можно вывести с ткани, если знать несколько лайфхаков.

Помада и блеск для губ

Если надо убрать следы от таких средств, то нужно взять старую зубную щетку и немного средства для посуды. Для начала жидкость надо нанести на загрязнение, а через пару минут легкими движениями материал нужно почистить. После этого вещь можно отправить в стирку.

Такой вариант лучше всего подойдет для устранения пятен с джинсовой и хлопковой одежды.

Тени, румяна или пудра 

Достаточно аккуратно сдуть сыпучее средство феном. Воздух при это должен быть холодным. Если косметика впиталась в ткань, то нужно протереть загрязнение средством для мытья посуды или жидким мылом. При этом аккуратно надо протирать место чистым полотенцем. Затем следует подержать вещь под струей теплой воды, чтобы убрать остатки. 

Пятна от туши и тональной основы

Процесс чистки нужно начинать немедленно. Для начала надо распылить на место с пятном немного лака для волос, а потом можно приступать к чистке мягкой губкой. Также стоит заметить, если речь идет о деликатных натуральных материалах, то лучше всего отнести вещь в химчистку, чтобы случайно ее не испортить.

Как избавиться от следов косметики на одежде
Добавить в закладки
Хороший совет
4
Совет работает
2
Плохой совет