Войти Регистрация Поиск

Как отмыть чашку от кофейного налета

Как отмыть чашку от кофейного налета

Если вы любите побаловать себя чашкой ароматного напитка, то наверняка знаете о том, что с налетом от него порой бывает сложно справиться.

Однако есть методы, которые позволят удалить налет без особых сложностей. В чем они состоят Кока-кола Мало кто знает о том, что сладкая газировка прекрасно справляется с проблемой налета за счет своего состава. Дело в том, что в колу добавляют кислоту, благодаря которой она удаляет налет.

Можно перед сном налить чашку колы и отправиться спать. Утром слейте газировку и оцените результат. Похожим эффектом будет обладать и кефир.

Водка

Крепкий алкоголь неплохо удаляет загрязнения и налет. Нужно ватку обдать водкой и начать обработку следов кофе. Не забудьте сполоснуть чашку после процедуры. 

Уксус и соль 

Мы привыкли к тому, что в данном случае используется сода, однако и соль может оказать помощь. Потребуется залить соль уксусом, немного подождать и нанести образовавшуюся пасту на загрязнения. Достаточно быстро от налета не останется и следа. 

Зубная паста 

Обычная зубная паста тоже хорошо справляется с кофейным налетом. Пасту стоит нанести на жесткую сторону губки и провести обработку загрязненных участков.

Как отмыть чашку от кофейного налета
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
5
Плохой совет
2