Войти Регистрация Поиск

​Метод быстрой и простой уборки "анонимные лентяйки"

Метод быстрой и простой уборки "анонимные лентяйки"

Автор метода быстрой и простой уборки точно неизвестен. Но говорят, что это была женщина-предприниматель из США по имени Сандра Фелтон. По легенде, она придумала этот метод, будучи в ярости после потери своей научной диссертации дома. Невозможно подтвердить или опровергнуть эту историю, но одно ясно - у этого метода есть множество последователей, которые собираются на сайте messies.com. Там они получают ежедневные напоминания о том, что и когда нужно делать, и поддерживают друг друга в своей нежелании заниматься домашней работой.

Согласно методу, убираться надо так:

Делегировать. Написать список задач, чтобы каждому члену семьи достались дела по душе.

Предусмотреть дела на утро и вечер.

Убирать в процессе: если вы делаете что-то, что создает беспорядок (например, готовите), убирайте за собой по ходу действия. Это поможет избежать большого бардака в конце.

Не тратить на уборку много времени. Главное – порядок. Во время экспресс-уборки вещи кладутся в заранее подготовленные коробки. Если есть только 10 минут перед приходом гостей на уборку гостиной, не стоит тратить время на раздумья, что делать с каждой вещью – просто положите их в коробку, а решение примете позже.

Избавиться от хлама.

Организовать хранение. Найдите удобные места для хранения вещей, чтобы они были легкодоступными и не создавали беспорядка.

Регулярно проводить генеральную уборку раз в неделю или месяц для полной уборки всего дома, когда вы будете разбирать все коробки, протирать пыль и т.д.

Если возможно, попросите помощи в уборке у друзей или родственников.

Награждать себя. После завершения уборки или выполнения отдельной задачи наградите себя чем-то приятным.

Поддерживать порядок. Возвращаете вещи на места после использования. Старайтесь не создавать беспорядок, чтобы потом не тратить время на его ликвидацию.

​Метод быстрой и простой уборки "анонимные лентяйки"
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
3
Плохой совет