Войти Регистрация Поиск

Как быстро избавить кухонный гарнитур от липкости

Как быстро избавить кухонный гарнитур от липкости

На кухне высок риск появления жировых отложений на всех поверхностях.

Особенно часто сталкиваются с проблемой хозяйки, которые часто готовят в больших объемах. Некоторые для того, чтобы привести гарнитур в порядок, используют профильные средства. Но это означает, что придется дополнительно тратиться на их покупку. К тому же, бытовую химию стоит выбирать в зависимости от материала гарнитура: средство, которое прекрасно очистит ДСП и МДФ может оказаться опасным для кухни из дерева.

Поэтому стоит узнать об универсальном методе, который дает прекрасный результат при минимальных усилиях и небольших затратах.

В чем состоит способ?

Потребуется подготовить особый чистящий состав, который без труда одолеет жирный налет на поверхности кухни. Для этого стоит соединить соду со стружкой хозяйственного мыла, разведенного в небольшом количестве кипятка. Количество средств определяется площадью гарнитура. Доводим компоненты до состояния геля и распределяем по поверхности кухонного гарнитура. Рекомендуется выждать около пятнадцати минут. Затем останется удалить состав и протереть поверхность. 

Однако данный метод лучше не использовать в том случае, если у вашего гарнитура лаковое или глянцевое покрытие. При всей безопасности соды могут остаться повреждения.

Как быстро избавить кухонный гарнитур от липкости
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
3
Плохой совет
3