Войти Регистрация Поиск

​Рецепты косметической маски из хурмы для лица

Рецепты косметической маски из хурмы для лица

В косметологии домашнего производства восточная сладость обладает свойствами насыщать кожу питательными элементами. Регулярное применение позволяет освежить лицо, снять отёчность и пигментацию, следы усталости, уменьшить количество морщин. Именно в осенне-зимний период лица нуждается в достаточном увлажнении, насыщении витаминами и кислотами, чего легко добиться с сочным ярким плодом.

Лечебный состав хурмы: 

  • дубильные вещества; 
  • комплекс минералов; 
  • витамины А, С, Р; 
  • органические кислоты.

Маска от морщин из 15 гр. мякоти хурмы, 10 мл масла винограда и 10 гр. творога рекомендуется для снижения проявление мимических и возрастных морщин, улучшения эластичности и упругости кожи. На распаренное лицо распределить готовую маску на всей поверхности. Через 30-40 минут смыть. Мягкое отбеливающее действие поможет еще удалить пигментацию, освежить цвет лица.

Маска от прыщей из 25 мл отвара хурмы, 10 гр. жёлтой глины и эфирного масла жасмина поможет восстановить лицо после угревой сыпи, улучшить цвет и структуру, сузить поры. Кожу распарить с помощью компресса, распределить витаминную смесь на проблемных участках, оставить действовать 30-40 минут. Затем умыться. Успокаивается воспаление, зуд и раздражение кожи.

Маска для жирной кожи 25 гр. мякоти хурмы и 10 мл свежего сока лайма спасает от жирного блеска, угнетает повышенную секрецию желез, очищает протоки и сужает поры. Подождав около 15 минут, завершите уход за лицом привычным способом.

Омолаживающая маска из 30 гр. хурмы, 10 гр. рисовой муки и 15 капель ретинола увлажнит и восполнит дефицит влаги, поможет от образования морщин и потери тургора рецепт природы. Нанести готовую маску на лицо на полчаса.

Используя лифтинг-маску из 20 мл отвара хурмы, 10 гр крахмала и зелени петрушки, можно разгладить глубокие морщины, снять отёчность и дряблость, восстановить линию овала. Для достижения желаемого результата стоит провести курс из 15 сеансов. Сварив спелый плод, жидкостью разбавить кукурузный крахмал, отдельно в ступке измельчить свежую зелень. Совмещённые компоненты нанести на распаренное лицо на 30-40 минут.

Питательная маска из 25гр. мякоти хурмы, 5мл. масла авокадо и 3 капли масла сандалового дерева применяется для нормальной кожи и склонной к сухости и шелушениям, позволяет поддерживать молодость и свежесть кожи, обеспечивая достаточное питание и увлажнение. Однородную массу распределить на распаренной коже, оставить на 30-40 минут, после убрать остатки влажным ватным диском.

При увядающей коже лица растертую мякоть хурмы смешайте со сливками, сметаной или молоком и косметической розовой глиной в равных соотношениях /30-20-20гр./ и нанесите на лицо на 15–25 минут. Затем снимите маску ватным тампоном, ополосните лицо водой. Маска помогает усилить микроциркуляцию, воздействовать на внутриклеточные процессы метаболизма. Обеспечивается глубокое питание и повышение иммунных свойств дермы.

При жирной пористой коже лица мякоть хурмы смешайте со взбитым белком куриного яйца. Маска очищает, освежает, отбеливает, тонизирует кожу.

Для сухой и комбинированной коже лица можно приготовить питательный крем из 1 ст.л. кашицы хурмы, растертой с 1 ст.л. сливочного или 30 мл оливкового масла, желтком и 1 ч.л. меда до получения однородной массы. Крем наносится на лицо на 20–30 минут, затем снимается бумажной салфеткой.

Противопоказания – индивидуальная непереносимость.

​Рецепты косметической маски из хурмы для лица
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
1
Плохой совет