Войти Регистрация Поиск

Как быстро высушить пуховик после стирки

Как быстро высушить пуховик после стирки

Постирать пуховик еще полбеды – куда сложнее высушить одежду быстро и без последствий.

Сушка подобных изделий отличается несколькими неприятными моментами. Наполнитель может сбиться или пропитаться неприятным запахом. 

Хозяйкам рассказали, как быстро и решительно без последствий высушить пуховик после стирки.

Прежде всего, нужно отметить, что советы эти подходят для сушки изделий, которые производитель позволяет стирать в автоматической стиральной машинке.

В остальных случаях дешевле и надежнее будет отправиться в химчистку.

Совет первый: фен

Может, это и не самый экономичный способ, но теплый воздух поможет привести зимнюю куртку в порядок намного быстрее. Еще один положительный момент, можно сушить куртку и одновременно поправлять утеплитель, который после стирки наверняка будет лежать комками и его придется расправлять. Чтобы высушить пуховик феном, отожмите воду, распределите наполнитель, застегните куртку и положите на стол. Включите фен и направьте воздух внутрь (через воротник, через рукав и так далее). Обязательно через каждые 3-4 минуты нужно делать перерыв, чтобы не перегрелся фен. Затем встряхните куртку и расправьте комочки. Примерно то же самое можно проделать с пылесосом, если он может работать на выдув.

Совет второй: вентилятор

Оставьте куртку на сушилке в горизонтальном положении и включите вентилятор не далее чем в 20 см от куртки.
Каждые полчаса нужно встряхивать и переворачивать куртку, поправляя наполнитель. Этот способ сушки подходит для тех, у кого нет времени долго стоять с феном.

Как быстро высушить пуховик после стирки
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
1
Плохой совет