Войти Регистрация Поиск

Как правильно выбирать "незамерзайку"

Как правильно выбирать "незамерзайку"

Зимой «незамерзайка» — вещь необходимая, однако про ее выборе стоит обращать внимание на некоторые нюансы.

На упаковке должны иметься следующие сведения: информация о производителе с указанием адреса, название, состав и назначение продукта, его соответствие техусловиям, срок годности, меры предосторожности при применении.

В составе «омывайки», которая хорошо отмоет любую грязь, должны быть поверхностно-активные вещества. Если канистра прозрачная, потрясите ее: при наличии ПАВ жидкость вспенится. Заодно убедитесь, что на дне нет осадка.

В РФ нельзя применять незамерзайку на метиловом спирте, поскольку он опасен для людей. Кроме того, он может навредить и лакокрасочному покрытию кузова, деталям из резины и пластмассы, поэтому попытка сэкономить на «омывайке» способна вылиться в крупные расходы на ремонт автомобиля. Лучше отдать предпочтение стеклоомывателю на изопропиловом спирте. Несмотря на резкий аромат, он совершенно безвреден для человеческого организма.

При выборе «незамерзайки» полезно обратить внимание на прогноз погоды: берите такую жидкость, температура замерзания которой ниже грядущих холодов.

Как правильно выбирать "незамерзайку"
Добавить в закладки
Хороший совет
4
Совет работает
2
Плохой совет