Войти Регистрация Поиск

Как сделать так, чтобы масло не "стреляло"

Как сделать так, чтобы масло не "стреляло"

Наверное каждый кулинар хотя бы раз в жизни при приготовлении блюда на сковородке сталкивался с тем, что раскаленное масло внезапно начинает брызгать во все стороны. Это может быть из-за низкого качества продукта или же от того, что на сковороду попала влага.

И чтобы избежать ожогов, порчи кухонных стен или мебели, воспользуйтесь несколькими советами опытных поваров: Первым делом, можно добавить в масло, налитое в сковороду, немного поваренной соли. Дело в том, что соленая вязкая жидкость не будет «стрелять» даже при крайне высоких температурах. При этом не забывайте, что раз вы уже посолили масло, то не стоит перебарщивать с добавлением соли в основное блюдо. Вместо соли можно использовать и муку. Она тоже поможет избежать брызг при обжаривании продуктов. Для этого необходимо посыпать немного муки на поверхность масла в сковороде перед началом жарки.

Также можно использовать специальные крышки для сковородок, которые предотвращают появление брызг при жарке. Они могут быть сделаны из различных материалов, например, силикона или алюминия. В любом случае, чтобы избежать проблем с брызгами масла при жарке, важно следить за качеством масла и умеренно нагревать сковороду перед началом приготовления.

Как сделать так, чтобы масло не "стреляло"
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
5
Плохой совет
1