Войти Регистрация Поиск

Как и чем можно стереть карандаш с обоев

Как и чем можно стереть карандаш с обоев

С появлением в доме нового ребенка родители сталкиваются с проблемой мытья обоев. Дети используют стены как холст. Стирание ластиком не всегда возможно, поэтому стоит знать, как это обойти и какие методы для этого существуют.

Чем можно удалить

Карандашные следы можно удалить различными способами. Самый первый способ, конечно же, это использование ластика для карандашей. Но это не всегда помогает в работе. В ход могут пойти подручные средства, растворы, приготовленные дома, и даже продукты питания. 

Художественные ластики

На этом этапе важно быть осторожным. Многие взрослые считают, что все ластики одинаковы и предназначены для одной и той же цели. Важно выбрать художественный ластик, а не тот, который входит в пенал каждого ученика.

Ластики для рисования имеют мягкую текстуру. Это обеспечивает эффективное и бережное удаление следов карандаша. Мягкая резина позволяет стирать карандаш, не повреждая обои.

Линии могут быть удалены с помощью стандартного действия стирания карандаша. При необходимости розыгрыш будет проходить дважды, чтобы ничего не осталось незамеченным. Качество художественной резины отличное, а стоимость очень низкая. 

Мыльный раствор

Этот вариант подходит, если рисунок был сделан недавно и линии еще «свежие». Мыло разводится в теплой воде. Затем губка смачивается в приготовленном растворе и наносится на стену. Домашние чистящие средства не вредят обоям.

Меламиновая губка 

Это устройство должно быть в арсенале каждой семьи. Он может пригодиться в самых разных ситуациях. Работа с меламиновой губкой ничем не отличается от работы с ластиком. Он быстро и легко очищает загрязненные обои.

Меламиновая губка удаляет биомаркер. 

Как и чем можно стереть карандаш с обоев
Добавить в закладки
Хороший совет
3
Совет работает
1
Плохой совет