Войти Регистрация Поиск

​О женском счастье

О женском счастье

Одна женщина, пережив опыт тяжелого первого замужества, долгое время жила одна. Конечно, в глубине своей души она мечтала о любви и мужчине рядом. Она даже сформировала его «правильный образ». Который, конечно же, тут же догматизм превратил в каменного истукана.

И вот, представьте себе, жизнь дарит ей встречу с мужчиной. Но… он совершенно не соответствует «правильному образу». Что же делать?! Сердца влюбленных тянутся друг к другу, а голос догматизма внутри женщины строго говорит: «Ты, что, с ума сошла?! Он же на три года тебя моложе. Как тебе не стыдно. Ты совращаешь малолетних. Какая вы будете пара?! Тебе нужен солидный, нормальный мужчина, а не этот сосунок! Ты сейчас «просто забираешь его от другой женщины, с которой он будет счастлив!» Наша бедная женщина приняла голос догматизма за голос здравого смысла. Вот на какие подмены способна зловредная болезнь.

И вместо того чтобы наслаждаться Женским Счастьем, женщина мучила себя чувством вины и сомнениями: «Тот ли этот человек? Правильно ли я поступаю? Может, лучше сразу все закончить?» Надо сказать, что наше внутреннее Министерство Избрания Спутников Жизни имеет очень веселых сотрудников. Все они, да и сам министр в первую очередь, только подсмеиваются над образами наших «правильных», «идеальных спутников», которые мы себе придумываем. И нередко проучивают нас, чтобы не теряли живости восприятия жизни.

Что же наша героиня? Так бы и закончилась ничем ее нежданная любовь, если бы она вовремя ни узнала о кознях догматизма. Спасибо, сказкотерапевт вовремя глаза открыть успел. Тут и настоящий Здравый Смысл на помощь подоспел. Прислушалась женщина к своему сердцу – оно ей всю правду рассказало. Оказалось, что созданы они с этим «неправильным мужчиной» друг для друга. А «идеальных союзов» на Земле не бывает. Просто потому, что каменная статуя, пусть даже самая совершенная, – это каменная статуя. А двое живых людей – это двое живых людей и судеб.

​О женском счастье
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
2
Плохой совет