Войти Регистрация Поиск

Зачем организму нужна сера и в каких продуктах ее можно найти

Зачем организму нужна сера и в каких продуктах ее можно найти

Если вы интересовались тематикой правильного питания, то знаете о том, что в рационе должны быть представлены все необходимые питательные вещества.

Некоторые считают эти элементы не такими важными и нужными. Такое отношение у многих к сере, хотя она крайне необходима.

В первую очередь стоит упомянуть о том, что сера является защитницей организма от негативного воздействия токсических веществ. Элемент активно предупреждает любые негативные изменения в организме.

Невозможно отрастить без серы длинные и здоровые волосы, так как она необходима для выработки кератина. О молодости при недостатке серы тоже можно забыть: элемент необходим для выработки коллагена.

Мало кто знает о том, что сера участвует в строительстве ДНК, а также в восстановлении имеющихся повреждений. Также можно отметить важную роль серы в укреплении иммунной системы организма.

В каких продуктах можно найти элемент

Наверняка вы замечали, что ценители острой пищи выглядят более молодыми и здоровыми. Так происходит потому, что в ста граммах перца чили содержится несколько суточных норм серы.

Находится сера также в чесноке и различных сортах лука. Похвастаться наличием серы могут различные разновидности капусты. Ценным источником элемента также можно назвать и пищу животного происхождения: найти серу можно в морепродуктах, печени.

Зачем организму нужна сера и в каких продуктах ее можно найти
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
1
Плохой совет