Войти Регистрация Поиск

​Как с вами можно?

Как с вами можно?

Он забыл подарить цветы на 8 марта, подарки на день рождения отменил? Не открывает перед тобой дверь, не берет тяжелые сумки? Может повысить на тебя голос при друзьях и родных?
Или...

Тебя можно загрузить работой за троих, а зарплату платить одну? Тебя можно не отпускать в отпуск? Ты отдуваешься за косяки всего отдела?

Другие относятся к нам так, как мы сами относимся себе. Даже специально подпрыгивать не надо, они это считывают бессознательно.

Например, один и тот же мужчина для одной дамы открывает двери, носит сумки, дарит цветы, а для другой - нет. Начальство просит постоянно задержаться на работе, а коллегу не смеют.

То, как мы сами к себе относимся - это сигнал во внешний мир. Я показываю в т.ч. невербально - "со мной можно вот так". Другому нужна доля секунды, чтобы мозг выстроил линию поведения в отношении вас.

Когда мы считаем, что недостаточно хороши, не ценны, не значимы, не достойны - это считывается.

Когда игнорируем свои потребности, подавляем желания, действуем в ущерб себе, думаем о себе по остаточному принципу, много запрещаем - это считывается.

Другой воспринимает это так:

Зачем для нее стараться, она сама для себя не старается, все норм. Зачем на нее тратить деньги, если она их на себе экономит? Зачем ее беречь, если сама себя не бережет?

Это грустно, но это лечится. Любовью к себе, взращиванием ценности, выборами в свою пользу, инвестициями в себя.

И другие подтянутся. Но, главное, самой потянуться к себе.

​Как с вами можно?
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
4
Плохой совет