Войти Регистрация Поиск

​Алоэ в косметологии

Алоэ в косметологии

Сок этого растения, обладает бактерицидными свойствами. Его используют для протирания жирной пористой кожи, склонной к воспалении, например, при угревой сыпи у подростков. Водным настоем листьев алоэ можно протирать лицо при раздражениях на коже, угрях, при излишней жирности. 

Приготовить из него сок очень просто. Использовать нужно только нижние и средние листья, так как они более сочные. Необходимо знать, что растение должно быть не моложе 2-3 лет. Перед срезкой не поливайте растение пару дней, затем срежьте листья, промойте их кипяченой водой и осторожно удалите колючки, нарежьте на тонкие пластинки, заверните в марлю и отожмите сок. 

Сегодня экстракт алоэ - важная составляющая многих кремов, лосьонов, тоников. А все потому, что он содержит огромное количество полезных веществ. Это комнатное растение способно буквально творить чудеса: прекрасно разглаживает морщинки, успокаивает воспаленную кожу, защищает от солнца, обладает антимикробным и противогрибковым действием. Сок алоэ подходит для всех типов без исключения. Тем у кого кожа сухая, увядающая, сок можно добавлять в крем или накладывать салфетки, смоченные соком, на кожу, предварительно смазанную кремом.

​Алоэ в косметологии
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
4
Плохой совет