Войти Регистрация Поиск

​Интересные цитаты из про уборку

Интересные цитаты из про уборку

Точнее: из книги Елены Бюргер "Через хлам – к себе. история домохозяйки".

Я считаю, что мы обрастаем хламом (материальным и внутренним) как раз из-за того, что не знаем себя. Нужно только принять себя со всеми достоинствами и недостатками, начать уважать и любить себя, а затем из любви к себе развиваться и совершенствоваться.

У счастливых хозяек нет строгих правил, которых они железно придерживаются. Они могут все отменить, отложить и сделать свои правила гибкими, если надо. Им нравится хозяйничать в доме, но они не проявляют тотальный контроль, не пытаются подчинить себе дом. Они видят свое гнездышко, как живой организм, с которым надо быть в ладу.

Я верю, что счастливые хозяйки не могут страдать перфекционизмом. На мой взгляд, перфекционизм вообще исключает счастье из жизни, хотя я слышала, что существует понятие «здоровый перфекционизм». Однако в моем понимании здоровый перфекционизм – это эффективность, то есть способность успешно и продуктивно работать.

Что уж такого страшного в том, чтобы сделать ошибку? Ничего. Это учеба. Эти ошибки не делают меня плохой. Наоборот, я учусь и становлюсь еще лучше. Воистину, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Почему же я просто не могла выбрать хоть что-то? Поставить вещи одним образом, а потом, если не понравится – переставить. Что в этом такого уж страшного? Дело в том, что принятие решения могло повлечь за собой последствия, к которым я была не готова.

Идеальный порядок – лишь миг между прошлым бардаком и бардаком будущим.

Идеального порядка не существует. Это универсальная правда, которую необходимо принять.

​Интересные цитаты из про уборку
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
1
Плохой совет