Войти Регистрация Поиск

Как сохранить здоровье, если у вас сидячая работа

Как сохранить здоровье, если у вас сидячая работа

Ни для кого не секрет, что сидячая работа является одним из факторов, оказывающих негативное влияние на состояние здоровья.

Из-за этого повышается риск развития многих опасных заболеваний, которых можно было бы избежать. Поэтому стоит знать о том, как снизить деструктивное влияние сидячей работы на состояние здоровья. 

Какие секреты помогут?

Полезные продукты 

Питание должно быть исключительно легким и максимально правильным. Стоит вводить в рацион наиболее полезные продукты. К их числу относят брокколи, брюссельскую капусту, спаржу, свеклу, сладкий перец, батат, морковь, чили.

Из фруктов стоит обратить внимание на яблоки, цитрусовые, манго, ананасы, виноград. Ягоды тоже должны входить в регулярный рацион.

Движение

Эксперты отмечают, что из-за пассивной работы нужно больше двигаться в свободное время. Поэтому не стоит спешить после работы к дивану или "посиделкам" с друзьями.

Больше ходите пешком, бегайте, занимайтесь спортом.

Регулярная проверка здоровья

Важно понимать, что все проблемы со здоровьем начинаются с малых симптомов. Заметить их появление можно на самых ранних этапах, если хотя бы сдавать анализы на сахар и холестерин. Также рекомендуется хотя бы раз в год проходить качественное обследование.

Как сохранить здоровье, если у вас сидячая работа
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
1
Плохой совет