Войти Регистрация Поиск

​Как избежать беспорядка в прихожей в период межсезонья

Как избежать беспорядка в прихожей в период межсезонья

Больше всего одежды и обуви скапливается в прихожей в период межсезонья, когда то жарко, то холодно, то дождь, то зной, то ветер, то штиль. Тогда на полу появляются ненавистные обувные ряды и груды верхней одежды на крючках. Раздражает! И грязи больше, и визуального шума, и в дом не войдешь. Что делать?

Включить помывку и раскладывание обуви по органайзерам, а также развешивание курток, в еженедельную уборку. Любая уборка вообще должна начинаться с устранения «горячих точек» и возвращения вещей на свои места, чтобы потом без труда взяться за наведение чистоты. Но в период межсезонья регулярная разгрузка прихожей,- обязательный ритуал.

Завести хорошую привычку возвращать вчерашнюю куртку в шкаф/гардеробную, если сегодня вы сделали выбор в пользу другой. Кстати, если вы любите часто менять одежду, это правило будет всегда оставаться для вас актуальным. Каждый раз мыть обувь и убирать на место не каждому под силу. Но убрать куртку, а заодно, шапку и сумку, если они не актуальны, вполне возможно. Это займет не более 5 минут.

Обувные ряды появляются в прихожей по той простой причине, что мы не организовали место хранения актуальной обуви. Или организовали, но оно слишком маленькое. У многих клиентов я вижу небольшие обувницы на 3-6 пар, в то время как в доме проживает 5 человек, у каждого из которых минимум 3 пары обуви, которые носятся единовременно. Это означает, что следует сделать выбор в пользу более вместительной этажерки или обувницы.

Если в магазине нет подходящей, сделайте на заказ, попросите мужа сделать простую этажерку своими руками или купите обыкновенную высокую этажерку с достаточным количеством полок.

Не забудьте продумать хранение таким образом, чтобы на полки помещалась высокая обувь. Здорово, если полки можно переставлять по высоте или просто убирать одну из полок, когда наступает сезон холодов, чтобы разместить сапоги.

Наличие такой этажерки не означает, что обувь можно вообще не убирать на место. Помните, что беспорядок - это результат отложенных решений.

​Как избежать беспорядка в прихожей в период межсезонья
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
1
Плохой совет