Войти Регистрация Поиск

5 правил легкого переезда

5 правил легкого переезда

Переезд – дело утомительное, которое требует много сил и времени. Основная трудность в том, что важно правильно собрать вещи так, чтобы ничего не забыть и не потерять.

Поэтому следует помнить несколько полезных правил перед тем, как начать собирать чемоданы. Для начала нужно провести расхламление своего жилища. Следует избавиться от вещей, которыми вы давно не пользуетесь и не будете, а также надо выбросить весь хлам, который мог только скапливать пыль годами. После этого нужно закупиться всеми необходимыми вещами, которые сделают переезд более комфортным: скотч, «пупырка», вакуумные мешки, коробки разных размеров и т. д. Надо держать под рукой ножницы, степлер, чтобы запаковать все без проблем.

Далее все коробки следует подписать, чтобы знать, в каких из них хрупкие вещи, а в каких книги, игрушки и т. д. При этом надо держать список коробок, чтобы пересчитать их уже на новом месте.

Если надо запаковать предметы гардероба, которые хранились в шкафу на вешалках, то лучше их с них не снимать. Уже на новом месте это поможет быстрее справиться с тем, чтобы все снова разложить.

Кроме того, стоит отметить, что плечики в одежде займут меньше места, чем при отдельной их упаковке. Отдельно надо упаковать то, что пригодится сразу. Это банные принадлежности и средства личной гигиены, белье, документы, сбережение. Перевозить их нужно так, чтобы они всегда были под рукой.

5 правил легкого переезда
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
2
Плохой совет