Войти Регистрация Поиск

Как использовать в быту лимон

Как использовать в быту лимон

У лимонов есть ряд преимуществ перед другими продуктами питания: они обладают приятным запахом и способны бороться с патогенной флорой.

Именно по этой причине фрукт часто используется хозяйками. Чаще всего можно услышать о применении лимона в рамках борьбы с накипью в чайнике или жиром на газовой плите. Но есть еще несколько интересных способов. 

В чем они состоят 

Разделочная доска 

При регулярном использовании доски для работы с мясом, рыбой и курицей кухонный аксессуар перестает отвечать нормам безопасности даже при условии качественного мытья.

Часть бактерий остается и начинает свою активную деятельность.

Поэтому периодически доску нужно обрабатывать долькой лимона. Это позволит устранить микробов.

Средство против засора 

Мало кто знает о том, что лимон может оказать помощь в борьбе с засором. Необходимо взять кожуру, оставшуюся после трех лимонов (поэтому ее не рекомендуется выбрасывать - лучше засушить средство про запас), и залить чайником воды. После ждем час, процеживаем. Вливаем в мойку. Утром останется только влить в нее один чайник кипятка. 

Для микроволновой печи

Это средство поможет упростить уборку и исправит проблему неприятного запаха. Потребуется нарезать лимон, залить его водой и отправить в микроволновую печь. Ждем несколько минут при максимальных показателях температуры. После засекаем еще 10 минут. Останется только протереть микроволновку изнутри.

Как использовать в быту лимон
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
2
Плохой совет