Войти Регистрация Поиск

Как очистить противень с помощью соли

Как очистить противень с помощью соли

Противень очень быстро загрязняется. И ничего удивительного в этом нет: во время запекания еды на металлический лист попадают жир и жжёный сахар.

Кроме того, на приспособлении появляются твёрдые остатки пищи. Своевременная очистка могла бы решить проблему. Но хозяйки далеко не всегда успевают протереть противень в нужный момент. Что же делать в том случае, если металлический лист покрылся толстым слоем жира с засохшими остатками еды? Как вывести загрязнения?

Есть один интересный метод. Нужный результат будет достигнут быстро и без особых трудностей.

На помощь хозяйке придёт… самая обычная поваренная соль. Но не слишком мелкая: «Экстра» не подойдёт.

Как очистить противень солью 

На грязный металлический лист надо насыпать соль. Придётся использовать довольно много этого продукта: должен получиться сантиметровый «солёный» слой. Заполненный противень надо отправить в духовку. Температура должна составлять 100 градусов. Далее хозяйке нужно внимательно следить за цветом нагреваемой соли. Как только продукт начнёт становиться коричневатым, процедуру стоит завершить. Соль следует высыпать. Когда противень перестанет быть горячим, его надо будет протереть губкой и бумажной салфеткой: все оставшиеся загрязнения будут выводиться с невероятной лёгкостью и без «химии». Заключительный этап очистки состоит в следующем: металлический лист надо обдать простой водой. В итоге приспособление станет идеально чистым.

Как очистить противень с помощью соли
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
3
Плохой совет