Войти Регистрация Поиск

Как очистить лоток стиральной машины от налета за несколько минут

Как очистить лоток стиральной машины от налета за несколько минут

Лоток стиральной машины - одна из самых загрязненных частей бытовой техники. На нем скапливаются остатки порошка, ополаскивателя, грязи и известкового налета.

Это не только ухудшает качество стирки, но и может привести к появлению неприятного запаха и развитию бактерий. Как же избавиться от этой проблемы?

Что нужно для очистки лотка

Для очистки лотка стиральной машины вам понадобятся следующие ингредиенты: 

  • Уксус или лимонная кислота
  • Сода
  • Вода
  • Губка или щетка
  • Тряпка или бумажные полотенца

Пошаговая инструкция по очистке лотка

Чтобы за несколько минут избавиться от налета в лотке стиральной машины, выполните эти легкие действия: Выньте лоток из стиральной машины и ополосните его под теплой водой.Смешайте в равных пропорциях уксус или лимонную кислоту с водой и залейте этим раствором лоток. Оставьте его на 15-20 минут, чтобы раствор размягчил налет.Посыпьте соду на губку или щетку и протрите ими лоток, особенно в труднодоступных местах. Сода поможет удалить остатки налета и дезинфицировать поверхность.Промойте лоток под чистой водой и вытрите его тряпкой или бумажными полотенцами. Убедитесь, что он полностью сухой, прежде чем вставить его обратно в стиральную машину.Повторяйте эту процедуру раз в месяц, чтобы поддерживать чистоту и свежесть лотка.

Как очистить лоток стиральной машины от налета за несколько минут
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет
1