Войти Регистрация Поиск

Как почистить светлый зонт


1. Если загрязнения не слишком сильные, достаточно замочить зонтик в полусложенном положении в теплой мыльной воде, а затем раскрыть и ополоснуть под душем. После этого прополощите поверхности зонта проточной водой, а для освежения цвета протрите поверхность поролоновой губкой, смоченной в растворе уксусной кислоты (2 столовые ложки уксуса на 1 л воды).

2. Если зонт не отстирывается обычными средствами или на нем появились пятна, попробуйте его почистить раствором воды с нашатырным спиртом (полстакана нашатыря на 1 л воды), или смесью равных частей столового уксуса и воды, или мягкой щеткой, смоченной в спирте.

3. Мягкой щеткой, смоченной в прохладном растворе стирального порошка для шерстяных и синтетических тканей, протрите раскрытый зонт. Ополосните холодным душем и для освежения краски протрите поверхность поролоновой губкой, смоченной в растворе уксусной кислоты (2 столовые ложки уксуса на 1 л воды).

4. Никогда не применяйте для чистки ацетон, керосин, бензин и другие растворители.

5. Отполировать металлический шест зонта можно автомобильным воском. Он не только защитит металл, но и облегчит чистку. Только работайте с воском аккуратно, если он попадет на ткань – останутся пятна.

Как почистить светлый зонт
Добавить в закладки
Хороший совет
42
Совет работает
Плохой совет
1