Войти Регистрация Поиск

Как бороться с потливостью


1. Старайтесь чаще бывать в сауне или бане, а по утрам принимайте контрастный душ. Пропейте курс поливитаминов, в ежедневный чай добавляйте мяту, мелиссу и шалфей.

2. Периодически протирайте подмышки салициловым спиртом, но следите за тем, чтобы кожа не пересохла. Перед тем как лечь спать, припудрите область подмышек жжеными квасцами (порошком), тальком или борной кислотой. Раз в неделю принимайте ванну с травами (ромашка, кора дуба, шалфей, мята) и морской солью.

3. В экстренных случаях (перед свиданием или важной встречей) можно воспользоваться специальным средством (например, формагелем). Применять его регулярно не стоит, иначе вы рискуете усугубить проблему.

4. От повышенной потливости ног хорошо помогают ванночки с теми же травами и морской солью, можно делать их через день, чередуя средства. Наносите жженые квасцы после любых водных процедур. Ухаживайте за ступнями, регулярно применяйте освежающие скрабы и увлажняющий гель.

5. Если обычные средства не помогают, обратитесь ко врачу, который направит вас на обследование и при необходимости выпишет лекарства. Повышенное выделение пота (гипергидроз) может свидетельствовать о наличие какого-либо заболевания.

Как бороться с потливостью
Добавить в закладки
Хороший совет
112
Совет работает
Плохой совет
1