Войти Регистрация Поиск

Как сделать маникюр стойким? Маленькие хитрости


Вы должны использовать качественный лак. Продукция низкого качества обязательно испортит маникюр, и сделает его нестойким. Поэтому нужно покупать лаки тех фирм, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Лак следует наносить на основу и начинать это делать с мизинца. Сначала проведите полоску по середине ногтя, не опасаясь того, что вы испортите внешний вид, затем докрашивайте ноготь по краям. Лак лучше наносить в два слоя, таким образом, вы добьетесь максимальной стойкости маникюра, а также придадите ногтю насыщенный цвет. Между нанесением слоев должно пройти около 4-5 минут, чтобы он успевал высохнуть.

Первый слой лака наносится в три движения: по середине, с правого и левого края ногтя, а вторым нанесением лака вы докрашиваете ноготь полностью.

Крайне важно нанести такое количество лака, чтобы он сцепился с поверхностью ногтя и хорошо просох. В противном случае вы рискуете смазать лак уже через пару часов.

Избыток лака не забывайте удалять специальной кисточкой, а за пределами ногтя – воспользуйтесь ватной палочкой.

В качестве закрепляющего эффекта нанесите бесцветный лак. Руку можно некоторое время подержать под горячим воздухом фена, а затем и под холодным. Это позволит вам сохранить идеальный маникюр в течение долгого времени.

Как сделать маникюр стойким? Маленькие хитрости
Добавить в закладки
Хороший совет
166
Совет работает
Плохой совет