Войти Регистрация Поиск

Несколько полезных советов на экстренный случай.


1. Если Вам кажется, что у другого человека сердечный приступ, пожалуйста, не бейте ему кулаком в грудь со всей силы. Это называется прекардиальный удар, если у человека остановилось сердце, это может спасти ему жизнь. И приехавшая скорая, вероятнее всего, первым делом сделает именно это. Другой вопрос, что это надо уметь делать.

2. Если Вам срочно нужно воспользоваться услугами милиции, и Вы надеетесь на ее срочное прибытие, не стоит звонить по телефону и вызывать наряд, лучше разбить ближайшую витрину. Наряд, выехавший по срабатыванию сигнализации, будет действовать куда более оперативно.

3. Когда человек конкретно тонет, то у него сил кричать «помогите» и махать руками не остается.
Если затих, значит, что–то не так.
Если поплывете его спасать, возьмите с собой бутылку пластиковую, мячик, канистру, что угодно, что плавает. И когда к нему будете подплывать, в первую очередь бросаете это ему. Он в этот предмет вцепится намертво, что позволит Вам во многих случаях избежать борьбы с паникером. Необязательно, чтобы бросаемый предмет удержал тонущего на воде. Он — лишь отвлекающий предмет.

4. Чтобы извлечь укусившего клеща, нужно выкручивать его против часовой стрелки. Удобнее делать это руками, а не пинцетом. Без сильного давления, плавно. После 30–40 повторений движения клещ выскользнет из кожи. Нужно обязательно убедиться, что в ранке не осталось обломков челюстей. Клеща обязательно сохранить и сдать на анализ, анализ делают быстро, за полдня. Дальше по обстоятельствам.

4. Если Вы - любитель острой пищи и съели внезапно много чили (или другой острой еды), для того чтобы утихомирить пожар в ротовой полости, пожуйте небольшую горсть аниса.

Несколько полезных советов на экстренный случай.
Добавить в закладки
Хороший совет
373
Совет работает
Плохой совет