Войти Регистрация Поиск

Как правильно хранить зимние вещи летом.


Важное и, пожалуй, самое очевидное правило, которым не стоит пренебрегать: прежде чем повесить зимние вещи в шкаф, их необходимо почистить. Лучше воспользоваться услугами химчистки, но если вы решили сделать это самостоятельно, не забудьте внимательно изучить информацию на этикетке.

Обязательно проверьте карманы, чтобы осенью не обнаружить «сюрприз» в виде растаявшей шоколадной конфеты или прилипшей жевательной резинки.

Хранить зимнюю одежду необходимо в хорошо вентилируемом, сухом, прохладном и темном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Не складывайте вещи в полиэтиленовые пакеты. Полиэтилен препятствует циркуляции воздуха и как результат приводит к возникновению неприятного запаха, создавая благоприятную почву для появления моли.

К тому же светлые вещи в полиэтилене могут пожелтеть на сгибах, поэтому хранить одежду лучше всего в чехлах из натуральных материалов или в контейнерах изо льна и плотного хлопка.

Особое внимание уделите подбору вешалок. Проволочные вешалки могут деформировать вещь, в то время как деревянные или пластиковые плечики правильного размера сохранят форму верхней одежды неизменной в течение нескольких месяцев.

Вещи должны дышать — это значит, что нельзя хранить их в слишком тесном пространстве близко друг к другу. Между вешалками всегда должен оставаться промежуток в 1—1,5 см.

Если вы не хотите, чтобы одежда пахла словно ее только что извлекли из старого шкафа, забудьте про нафталин. Вместо него используйте тканевые мешочки с лавандой и апельсиновой цедрой, это и защитит вещи от моли, и придаст им приятный аромат.

Как правильно хранить зимние вещи летом.
Добавить в закладки
Хороший совет
176
Совет работает
Плохой совет