Войти Регистрация Поиск

Пять способов замариновать мясо для шашлыка.


1. Чай

Для этого оригинального маринада вам понадобится 300 милиграммов черного заварного чая, соевый соус, соль, черный перец и зелень. Перемешайте ингредиенты и добавьте в получившуюся смесь мясо. Подождите час и приступайте к жарке.

2. Минеральная вода

Известный способ размягчить мясо и сделать его рыхлым – окунуть его в минеральную воду. Не лишним окажется и выжатый сок лимона. Смешайте эти ингредиенты, добавьте специи и мясо.

3. Ягода

Если у вас в морозилке хранится замороженная ягода, особенно брусника, приступайте к ее разморозке. Вскипятите воду, добавьте туда размороженную ягоду и ждите, пока получится густой навар. В полученную массу добавьте немного уксуса, специи, щепотку сахара и немного лука. Отметим, что в такой смеси мясо должно мариноваться не меньше суток.

4. Майонез

Для любителей пожирнее – «пролетарский» вариант. На килограмм мяса вам понадобится 200 граммов майонеза, четыре луковицы и специи по вкусу. Предварительно порубив лук, поместите все продукты в глубокую миску и начинайте месить ингредиенты. Тщательно помешав, можете добавлять порезанное мясо.

5. Кетчуп

К описанным в предыдущем рецепте ингредиентам щедро добавьте кетчуп. В полученную смесь положите мясо и оставьте на ночь.

Пять способов замариновать мясо для шашлыка.
Добавить в закладки
Хороший совет
112
Совет работает
Плохой совет