Войти Регистрация Поиск

Полировка обуви.


Что нам понадобится для полировки обуви?

Ткань или кусок материи, замшевая ткань, зубная щетка, щетка из конского волоса, полироль. Существует два типа полиролей: крем и воск. Крем делает кожу эластичной, а воск придет ей водоотталкивающие свойства. Оба средства прекрасно подходят для того, чтобы вы блистали в своей обуви.

Как правильно полировать обувь?

Шаг 1. Удалите колодки и шнурки. Многие не беспокоятся о шнурках, однако важно избежать попадания полироли на них и до блеска отполировать язычок, который они скрывают.

Шаг 2. Положите одну руку в обувь ладонью вниз. Держа в другой руке едва влажную ткань, аккуратно протрите каждый ботинок, чтобы удалить грязь и песок. Если они останутся на поверхности, то при полировке можно поцарапать обувь.

Шаг 3. Убедитесь, что обувь высохла. Затем, используя специальную кисть или мягкую ткань, круговыми движениями равномерно нанесите полироль на поверхность обуви. Особое внимание уделите носку и пятке, так как эти области больше всего изнашиваются.

Используйте зубную щетку для того, чтобы нанести полироль на труднодоступные участки обуви. После того, как вы закончили с первым ботинком, отложите его в сторону и повторите эти действия для второго.

Шаг 4. Сотрите полироль щеткой из конского волоса. Это как раз та ситуация, когда лучше приобрести щетку для полирования, чем использовать старую футболку. Кроме того, если у вас обувь разных цветов, то лучше иметь щетку для каждого. Полируйте обувь энергично, со средним давлением. Идеальное полирование включает в себя быстрое движение запястьем и короткие движения щетки. Такой способ полировки как бы подогревает кожу и помогает равномерно распределить слой полироли, в отличие от движений локтем, когда обувь получает больше ударов.

Шаг 5. После того, как вы удалили излишки полироли щеткой, пройдитесь замшевой тканью. Особое внимание обратите на верхнюю часть обуви, где чаще всего собирается полироль, поскольку так она попадет на ваши брюки.

Полировка обуви.
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
Плохой совет
5