Войти Регистрация Поиск

7 удивительных способов применения лимона в косметических целях


Лимон очень часто используется для приготовления пищи благодаря его восхитительному вкусу. Но нам сегодня хотелось бы отметить его удивительные свойства, которые используются в лечебных и косметических целях.

Лимон для осветления волос.
Это, вероятно, одно из самых распространённых применений лимона в косметических целях. Если вы хотите осветлить волосы и придать им былой блеск, нанесите на них лимонный сок и подвергните воздействию солнца. Из-за контакта с солнечными лучами, лимон поможет осветлить волосы, придавая им легкие золотые блики. Примечание: рекомендуется повторять эту процедуру по крайней мере один раз в неделю для заметных результатов.

Лимон увлажняет губы.
Хотелось бы отметить, что многие косметические средства на самом деле сушат наши губы. Теперь вы можете увлажнять губы естественным путем, с помощью лимона. Просто перед сном наносите свежий лимонный сок на губы.

Лимон в качестве естественного дезодоранта.
Лимон содержит лимонную кислоту, которая легко уничтожает бактерии, вызывающие неприятные запахи, поэтому он действительно прекрасная альтернатива дезодоранту.

Борется с угревой сыпью.
Лимоны чрезвычайно эффективны в удалении токсинов и очистке кожи. Все, что вам нужно сделать, это натереть кожу лица лимоном и оставить на 10 минут. Ваша кожа станет гладкой и чистой.

Лимон обеспечивает уход за кожей.
Вы можете сжать 1 лимон и использовать его сок в качестве спрея для кожи лица. Примечание: делайте эту процедуру до сна и не подвергайтесь воздействию солнечного света.

Лимон, как ногтевой укрепитель и отбеливатель.
Вы можете использовать лимон, как укрепляющий лак или чтобы удалить любые пятна. Приготовьте смесь из лимонного сока и 2 столовых ложек оливкового масла и нанесите его на ногти.

7 удивительных способов применения лимона в косметических целях
Добавить в закладки
Хороший совет
140
Совет работает
Плохой совет