Войти Регистрация Поиск

​Чем мыть окна, чтобы они не потели

С приходом холодов люди часто встречаются с такой проблемой, как запотевание окон. Что делать, чтобы избавиться от конденсата на окнах? Ниже вы сможете узнать, как устранить данную проблему без особых усилий. Мы ответим на вопрос о том, как мыть окна от запотевания. Правильная мойка поможет удалить нежелательную влагу и придаст ощущение света и чистоты в доме.

Способ первый

Как убрать конденсат со стекол так, чтобы он больше не накапливался? Для начала вымойте стекла мыльной водой и уберите влагу специальным скребком. Возьмите губку, смочите ее спиртом или водкой протрите им стекло. После того, как спирт высохнет, влага больше не должна собираться на поверхности стекла.

Способ второй

Окна можно также помыть солевым раствором. Для этого растворите столовую ложку соли в 4 литрах теплой воды. Профильтруйте воду, чтобы песчинки соли не поцарапали стекло. Еще одна польза того способа в предотвращении стекла от заледенения.

Способ третий

Первым делом, необходимо вымыть окна теплой водой и удалить излишнюю влагу тряпкой из микрофибры. Затем приготовить раствор из глицерина и спирта. Смешайте эти два ингредиента в соотношении 1:10 соответственно. Смочите тряпочку в полученной смеси и нанесите на стекло. Таким методом вы сможете избавиться от обледенения и запотевания стекла изнутри.

Способ четвертый

Первым делом стекла необходимо помыть. Затем отполируйте специальной пастообразной смесью. Приготовьте ее, смешав 10 г глицерина и 20 г калиевого масла с 2 г соснового скипидара.

Способ пятый

После мытья отполируйте окна скомканной газетой. Типографическая краска имеет водоотталкивающее свойство, благодаря чему окна не буду запотевать.

Способ шестой

В магазинах можно приобрести специальную жидкость в виде аэрозоли. Такие вещества имеют в составе слабые кислоты и активные вещества, обладающие свойством отталкивать влагу с поверхности стекла. Опрысните стекло спреем, подождите пока средство впитается и удалите остатки салфеткой.

Что делать чтобы не потели деревянные окна?

Чтобы деревянные окна не потели необходимо их предварительно утеплить скотчем и лентами. Щели между стеклом и деревом заклейте герметикам.

Немного советов:

Во время работы обезопасьте свои руки перчаткой.

Поверхность подоконника накройте пленкой или тряпками.

Перед применением различных химических средств внимательно ознакомитесь инструкцией.

​Чем мыть окна, чтобы они не потели
Добавить в закладки
Хороший совет
171
Совет работает
4
Плохой совет
1