Войти Регистрация Поиск

3 легких способа почистить утюг

Такая проблема знакома многим – со временем подошва утюга покрывается пятнами и начинает пачкать белье при глажке. Как же избавиться от этой неприятности?

1. Если поверхность загрязнена не слишком сильно, с очисткой справится обычная зубная паста. Слегка смажьте ею подошву холодного утюга, выдержите 10 минут, а затем сотрите пасту влажной тряпочкой. После этого включите утюг в режиме «пар» и отгладьте им ненужный кусок ткани.

2. Справиться со стойкими потемнениями на рабочей поверхности утюга вам поможет обычная питьевая сода. Смешайте 1 ч.л. соды с таким количеством воды и нанесите получившуюся пасту на подошву вашего утюга. Через 1-2 минуты сотрите ее влажной тряпочкой, а затем удалите остатки сухой тканью. Затем включите максимальный пар, чтобы завершить очистку.

3. Избавиться от сильного нагара можно при помощи крупной соли. Ее следует насыпать на расстеленное полотенце. Затем нагреть утюг до максимума, отключив подачу пара. Для очистки подошвы водите разогретым утюгом по слою соли, слегка нажимая на него. Весь нагар постепенно сойдет с утюга на полотенце с солью.


3 легких способа почистить утюг
Добавить в закладки
Хороший совет
144
Совет работает
1
Плохой совет
1