Войти Регистрация Поиск

​Ароматные бомбочки для туалета

Головная боль каждой хозяйки – избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек!

Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться – одно удовольствие. Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно!

Для изготовления необходимо:

  • 1 и 1/3 стакана пищевой соды
  • 1/2 стакана лимонной кислоты
  • 30 капель эфирного масла лаванды
  • 30 капель эфирного масла мяты
  • 30 капель эфирного масла лимона

Эфирные масла выбирайте с устойчивыми запахами и антибактериальным действием. Я еще пробовала брать эфирные масла лаванды, лимона и чайного дерева.

Смешать лимонную кислоту и соду, накапать эфирных масел, перемешать. А теперь необходимо увлажнить смесь до состояния, при котором можно из нее лепить. Смесь не должна быть слишком влажной, добавляйте жидкость аккуратно из распылителя по чуть-чуть, чтобы избежать реакции между содой и кислотой. Побрызгали, перемешали – попробовали пальцами на способность лепиться и т.д.

Подготовленную таким образом смесь утрамбовываем в формочки для льда и оставляем подсыхать на 6 часов. После высыхания кусочки складываем в стеклянную емкость с крышкой и отправляем в туалетную комнату. Можно пользоваться.

Как пользоваться – я думаю, понятно :) Можно бросить шипучую бомбочку просто в унитаз, а можно положить в сливной бачок и через несколько минут воду из него слить. Результат – чистый унитаз и ароматный воздух в туалетной комнате!

​Ароматные бомбочки для туалета
Добавить в закладки
Хороший совет
305
Совет работает
Плохой совет