Войти Регистрация Поиск

​14 способов применения автомобильного воска в хозяйстве

Оказывается, и автомобильный воск может сгодиться не только для полировки лакокрасочного слоя кузова. Такой воск предназначен для заполнения царапин, придания блеска и защиты от пятен, так почему бы не воспользоваться им в быту? Взглянув на эти способы применения автомобильного воска, вы уже не решитесь с ним расстаться. Когда-то подобная банка автомобильного воска стояла в гараже, но теперь ей пора «поселиться» в вашем доме.

1. Совок

Если вы нанесете на совок автомобильный воск, то вам будет проще очищать его от мусора.

2. Отпечатки пальцев

Нанесите тонкий слой воска на приборы и поверхности из нержавеющей стали, затем отполируйте их. Так вы забудете о пятнах и отпечатках пальцев.

3. Запотевшие зеркала

Нанесите небольшое количество автомобильного воска на зеркало в ванной комнате, а затем протрите его сухой мягкой тканью. Больше зеркало не будет запотевать.

4. Добавьте блеска потускневшей мебели

Нанесите воск на металлическую или пластиковую мебель для защиты и придания блеска.

5. Кран

Воск сделает кран блестящим и защитит от пятен.

6. Пусть гранит сияет

Воск заполнит мелкие царапины на гранитной или мраморной поверхности, вернет первоначальный глянцевый блеск. Следует ежемесячно повторять эту процедуру.

7. Блестящая кожа

Автомобильный воск еще и подходит для обработки лакированной обуви. Теперь туфли будут еще дольше сохранять блеск и чистоту.

8. Выдвижные ящики

Если ящики с трудом выдвигаются и задвигаются, тогда полозья следует смазать небольшим количеством воска.

9. Легкая раздача карт

Если нанести небольшое количество воска на обратную сторону каждой карты, то раздача станет еще проще. С воском карты точно не будут слипаться.

10. След от чашки кофе

Если на поверхности остался след от чашки с кофе, тогда нанесите немного воска на пятно, слегка потрите, а потом протрите уже чистую поверхность полотенцем.

11. Очищение труднодоступных мест

Для сохранения чистоты потолочных вентиляторов, жалюзи, вентиляционных поверхностей, воспользуйтесь автомобильным воском. Сначала вымойте эти поверхности, а затем уже нанесите тонкий слой воска. Теперь пыль не сможет так быстро и легко оседать.

12. Защита инструментов

Воск поможет защитить инструменты от ржавления. Если же садовые ножницы (или нечто подобное) начали заклинивать, тогда нанесите капельку воска на шарнир.

13. Кухонный фартук

Чтобы защитить кухонный фартук от жирных пятен, обработайте его воском.

14. Лопата для уборки снега

Нанесите два слоя автомобильного воска на лопату перед уборкой, и снег точно не сможет к ней прилипнуть.

​14 способов применения автомобильного воска в хозяйстве
Добавить в закладки
Хороший совет
190
Совет работает
1
Плохой совет