Войти Регистрация Поиск

​7 коротких, но очень полезных советов для дома

Продолжая рубрику полезных советов для дома, хотим дать еще несколько рекомендаций хозяйкам:

1. При стирке цветного белья в машинке, положите в барабан 2-3 столовые ложки обычной соли. Тогда вещи не только не полиняют, но краски станут даже ярче.

2. Если при стирке вещей из шерстяного трикотажа добавить в воду 1 столовую ложку питьевой соды, то это освежит цвет изделия и устранит неприятные запахи. Не забудьте тщательно прополоскать вещь большим количеством воды.

3. Полы, покрытые линолеумом, не рекомендуется мыть содой, т.к. от ее использования окраска потускнеет, исчезнет блеск. Периодически натирайте линолеум мастикой.

4. Изделия, покрытые масляной краской (двери, рамы, подоконники и т.д.), необходимо мыть смесью воды с нашатырным спиртом (на 1 ведро воды – 1-2 столовые ложки спирта). Не добавляйте в воду соду или мыльные средства – от них краска потускнеет.

5. Чтобы удалить налет с блюдца из-под цветочного горшка, промойте его теплым раствором уксуса (на 0,5 л теплой воды – 1 столовая ложка).

6. Если на полированной мебели остались пятна от горячих предметов, насыпьте на пятно сигаретный пепел и аккуратно прополируйте жженой пробкой. Когда пятно станет незаметным, протрите поверхность сначала влажной, а потом сухой тканью.

7. Измельченная яичная скорлупа отлично очистит хромированные детали бытовой техники (холодильника, плиты, микроволновки и т.п.).

​7 коротких, но очень полезных советов для дома
Добавить в закладки
Хороший совет
273
Совет работает
1
Плохой совет
1