Войти Регистрация Поиск

7 подсказок, которые помогут очистить золотые украшения

Есть золотые украшения, которые постоянно с нами, мы их не снимаем, даже когда принимаем душ и спим. Они могут царапаться, когда мы делаем домашнюю работу и контактировать со средствами бытовой химии. Со временем на них собирается налет, даже если они лежат в шкатулке с драгоценностями, они могут терять свой первоначальный вид.

1. Лучше всего чистить золотые украшения раз в две недели фланелевой тряпочкой, просто протирать ею. И тогда вашему любимому кольцу не грозит никакой налет, вы его заранее предупреждаете.

2. Чистить золотые украшения помогает крепкий 25% раствор нашатырного спирта. Для этого нужно поместить золотое украшение в этот раствор на 20-30 минут, а потом протереть сухой тряпочкой.

3. Можно для чистки также использовать зубную пасту. Нанести на зубную щетку либо тряпочку и протереть золотое изделие. Но нужно быть осторожным, так как можно его поцарапать.

4. Почистить золотое украшение можно и в обычной мыльной воде с помощью щетки. Перед тем, как приступить, окуните его на 20-30 минут в мыльную воду.

5. Как бы это странно не звучало, но золото может приобрести первоначальный вид при помощи обычной губной помады. Дело в том, что в ней содержится диоксид титана, который поможет быстро убрать пятна с золота. Нужно нанести помаду на ватный тампон и протереть изделие. Рекомендуется брать светлые тона.

6. Можно также использовать смесь сока лука и столового уксуса в равных пропорциях.

7. Часто золотые украшения украшают различными камнями. Если это камень натуральный, стоит очень внимательно относиться к чистке такого изделия дома, так как вы не знаете, какая реакция произойдет. В таком случае лучше зайти в ювелирный магазин, где вам сделают профессиональную чистку. Это касается и украшений, которые имеют извилистую форму и почистить вручную дома, очень сложно. Очень важно, чтобы чистку делали при вас, так как часты случаи, когда подменяют дорогой камень на его искусственный заменитель. Невооруженным взглядом подделку от оригинала не отличишь. Например, если вы сдали кольцо с бриллиантом, можете после чистки получить кольцо с обычным цирконием. Обязательно требуйте чек и не делайте чистку в сомнительных ювелирных магазинах.

Золото быстро тускнеет и покрывается налетом, чтобы этого не происходило и ваше украшение всегда имело презентабельный вид, его нужно не запускать и производить чистку раз в месяц. И, конечно, чтобы золото не утратило своего блеска и красоты, рекомендуется его снимать, если вы занимаетесь домашними делами или принимаете душ.

7 подсказок, которые помогут очистить золотые украшения
Добавить в закладки
Хороший совет
62
Совет работает
7
Плохой совет
8