Войти Регистрация Поиск

Замшевая обувь: особенности ухода


Для каждой женщины обувь имеет особое значение. Много обуви не бывает, желательно, под каждый наряд. А так как обувь бывает из разных материалов, важно знать, как правильно за ней ухаживать, чтобы она нам прослужила не один сезон. В этой статье рассмотрим, как правильно ухаживать за обувью из замши.

Обувь, изготовленная из замшевой кожи, требует особого ухода. Полезно знать некоторые особенности этого капризного материала и тогда она всегда будет выглядеть, как новенькая.

После того как вы только купили замшевую обувь, её следует потереть щёткой или тканью из мягкого материала. Затем рекомендуется произвести обработку водоотталкивающим составом, после чего нужно хорошо высушить в течение 10–12 часов. Эти процедуры помогут предохранить замшевое изделие от грязи, пыли, воздействия влаги и растворов соли.

Такую обработку следует проводить регулярно. Тем самым мы продлеваем срок службы нашей обуви. Для ухода за зимними сапогами из замши следует использовать специальную фланелевую щётку с ворсом, которой удобней чистить изделие.

Эту обувь следует носить только в сухую погоду, поэтому осенью и весной лучше воздержаться от соблазна надеть любимые ботинки.

В летнее время ухаживание за обувью требует больше времени, поскольку на улице много пыли, а замшевый материал легко пачкается. Пыль следует снимать мягкой салфеткой или специальной щёткой для замши. Для удаления грязных пятен используют специальные пятновыводители для замши и чубука. Есть более простой способ – школьный ластик. Он очень хорошо удаляет пятна и поднимает ворс. Обувь приобретёт свежий вид. А вот для устранения жирных пятен нужно использовать специальный бензин или тальк. Для восстановления цвета замшевой обуви нужно приобрести специальную аэрозольную краску.
Замшевая обувь: особенности ухода
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
5
Плохой совет
3