Войти Регистрация Поиск

Уход за кожаной мебелью.


Для того чтобы продлить срок службы дивана, нужно следовать некоторым правилам ухода за мебелью:
- Не применяйте для чистки кожаной мебели химические растворители, пятновыводители или вещества, содержащие хлор, а также порошки и пасты, так как они могут повредить лицевой слой кожи.
- Различные органические жировые пятна для кожи не страшны, так как они со временем проходят сквозь всю толщину кожи, поэтому не применяйте воду и растворители для того, чтобы уничтожить пятно.
- Грязь с кожи удаляйте с помощью воды и нейтрального мыла: намочите губку или мягкую тряпку, потрите пятно круговыми движениями, высушите мокрое место сухой тканью.
- Избегайте попадания прямых солнечных лучей и интенсивного электрического освещения. Располагайте кожаную мебель на расстоянии не менее 30–40 см от источника тепла.
- Регулярно стирайте пыль с кожаной мебели мягкой влажной тканью.
- Никогда не используйте фен или другие обогревательные приборы для сушки кожаной мебели.
- Пролитую жидкость на кожаной мебели немедленно промокните влажной губкой или тканью, пропитанной теплой мыльной водой.
- Нужно помнить, что жировые вещества, которые придают эластичность, со временем высыхают. Безусловно, это процесс не быстрый и длится годами, но потеря эластичности приводит к растрескиванию лицевого слоя. Существует очень простая процедура: мебель из натуральной кожи нужно не часто, два или даже один раз в год смазывать (жировать), для этого наиболее оптимально использовать губки, пропитанные стеариновой смазкой.
- Пятна от лекарственных настоек, вина, следы от фломастеров удаляются с помощью медицинского спирта и кусочка ваты, с последующей обработкой стеариновой губкой.
Уход за кожаной мебелью.
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
1
Плохой совет