Войти Регистрация Поиск

Ароматизаторы для дома из соды


Для изготовления нам понадобится минимум ингредиентов, более того, все необходимое чаще всего находится в доме каждого из нас.
Сода пищевая - 2 стакана, 1-2 стакана дистиллированной, отстоянной или хорошо прокипяченной воды и любимые эфирные масла. Также нам с вами понадобится силиконовая форма для льда, мелкой выпечки или конфет.

Отбираем немного воды (полстакана) и добавляем к ней 3-4 капли любого эфирного масла. Отлично справляются с ненужными запахами эфирные масла цитрусовых, дезинфицирует воздух эфирное масло чайного дерева, в период сезонных простуд можно использовать эфирные масла эвкалипта и хвойных, для ароматизации постельного белья и спальни автор рекомендует использовать всеми нам любимое эфирное масло лаванды.

В предварительно отобранное количество соды потихоньку добавляем ароматизированную воду, тщательно перемешиваем и начинаем понемногу добавлять еще воду до достижения массой состояния густой сметаны. Выкладываем массу в формы и оставляем высыхать в течение 24-48 часов. Аккуратно извлекаем ароматизаторы из формочек и можно пользоваться.

То количество ароматизатора, которое вы в данный момент использовать не будете, держите в стеклянной емкости с крышкой. Мало того, что такие ароматизаторы легко делаются и очень практично-применимы, они могут стать настоящим украшением интерьера.
Ароматизаторы для дома из соды
Ароматизаторы для дома из соды
Ароматизаторы для дома из соды
Ароматизаторы для дома из соды
Ароматизаторы для дома из соды
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
5
Плохой совет
1