Войти Регистрация Поиск

Как достичь единства души и тела

Находясь в этом мире, мы находимся в физической оболочке, но еще в нас есть ее внутренняя составляющая – душа. Очень сложно достигнуть гармонии между этими двумя составляющими. Люди иногда теряют свое истинное существование, когда душа подвергается влиянию тела. Внутренняя часть человека влияет на его внешний вид, и показывает его таким, какой он есть. Люди чистые и искренние изнутри всегда выглядят красивыми даже без макияжа. Что же это значит, жить гармонично?

Гармония

Всегда считается, что занятия духовным развитием можно достичь сверхъестественных умений. Но все же с этим нужно быть осторожным дары же даются не только Божественным яством, но и от лукавого тоже. Бог сотворил человека, вселив в него душу, и дал ему жизнь, наделил духом. Необязательно заниматься йогой, чтобы познать Себя, Бога и наши цели на Земле. Следует искать источники любви, которые принесут в себе настоящее счастье. Это все не заключается в карьере, деньгах, любимых людях.

Любовь к себе и окружающим - вот настоящее счастье. Это высочайшее чувство открывает у человека не пять органов чувств, а все десять. В такие моменты хочется делиться со всеми радостью, говорить слова любви, обнимать всех. Будьте осторожны, в наше время очень много мошенников, которые хотят навязать свое мнение через лже – религию или другие методики. Настоящая любовь не злится. Если вы обучаетесь духовности - обратите внимание, меняется ли что — то в вашем характере. Каким вы становитесь после практик? В лучшую сторону меняетесь ли вы?

Человек становиться добрым, сильным, смелым, мягким тогда, когда достигает определенного состояния души. Вы сразу заметите их в определенных жизненных ситуациях. Такая жизнь станет примером для окружающих. Люди с большой силой духа способны на необычайные поступки. Часто об этом мы можем услышать в новостях. В опасных ситуациях человек может проявить себя очень неожиданным образом, сделает во благо спасения других. Больные становятся здоровыми, некрасивые превращаются в неописуемых красавиц. Можно сделать вывод, что человек может управлять своими скрытыми способностями, используя свою волю.

Как же очистить свое тело и душу

1. Физическая чистота. Можно вспомнить, с какими людьми нам легче всего общаться, естественно, с хорошо одетыми и ухоженными. Какими мы выглядим, показывает нам ответственность перед самим собой.

2. Не стоит тратить время попусту. Чтобы дисциплинировать себя, нужно составить четкий график.

3. Очень важно относится к людям порядочно, ласково, искренне. Не нужно изменять, обижаться, закатывать скандалы. Избегая этого, душевное состояние становится чище, а человек становится краше.

4. Нужно отстранить от вашей жизни тех, кто вносит в нее негатив. Со временем мы становимся тем, с кем общаемся. «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!».

5. Духовно развиваться.

Как достичь единства души и тела
Добавить в закладки
Хороший совет
95
Совет работает
8
Плохой совет
1