Войти Регистрация Поиск

Как вырастить огород на кухне: 10 впечатляющих идей

Тема экологии сегодня чрезвычайно популярна. Во многих европейских странах заботливые и бережливые хозяева стараются выращивать свои собственные мини-огороды на кухонных подоконниках, полках и других рабочих поверхностях. Базилик, сельдерей, салат-латук — вырастить их довольно просто.

У таких домашних огородов много очевидных плюсов. Во-первых, вы сэкономите финансы на покупке зелени, а самые свежие травы всегда будут у вас под рукой. Во-вторых, это стильно. Такой домашний огород здорово украсит ваш интерьер.

Мы в одном обзоре собрали для вас 10 самых крутых идей, которые помогут вырастить собственный уютный огород в домашних условиях и радовать себя их ароматом и сочным видом каждый день.

Горшки на подоконниках

Самый простой способ — это последовать старому бабушкиному способу и вырастить зелень в обыкновенных горшочках. Минимум усилий и хороший урожай! Сегодня можно купить действительно крутые и при этом максимально простые металлические, деревянные или даже стеклянные горшки, которые идеально впишутся в современный интерьер.


Мини-теплица


В холодное время года вы особенно сильно скучаете по любимой даче? Пусть частичка уединенного места всегда будет с вами. Соорудите мини-теплицу на своей собственной кухне. Во-первых, это довольно симпатично, а во-вторых, дешево и надежно. В теплицах особенно благоприятные условия для роста и развития семян.

Креативные конструкции

В каждом из нас спит волшебник и кудесник. Уверены, что вы любите придумывать оригинальный декор для своего дома, ведь это добавляет очагу уюта. Подумайте, как креативно можно выращивать зелень и превратить конструкцию в настоящее украшение интерьера.

Подвесные конструкции

Подвесные конструкции для выращивания зелени в домашних условиях смотрятся максимально эффектно. Их можно в творческом беспорядке расположить на кухне и добавить в интерьер неповторимую изюминку, которую вы наверняка не увидите у друзей и знакомых. Будьте оригинальны!

Настенные конструкции

Вместо постера или картины на стене может висеть многоярусная конструкция для выращивания самой разной зелени. Многофункционально и довольно круто! Количество горшочков для зелени можно регулировать самостоятельно.

Парник

Если пространство и размеры кухни позволяют, то можно соорудить самый настоящий парник. Получится классный прозрачный шкафчик, в котором будет расти ароматная и сочная зелень. Такой парник вы можете поставить и на лоджии.


Специальные модули

Португальский предприниматель Мигель Родригес изобрел действительно инновационное приспособление для выращивания зелени в домашних условиях. Его эксплуатация не требует больших энергозатрат. Растения высаживают в модули из полипропилена с повышенной защитой от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Plug & Plant

Совместить модное хобби и социальный эксперимент? Почему бы и нет? Именно этим и занялся немецкий стартап, который превратил процесс выращивания зелени в домашних условиях в настоящий квест. Приложение позволяет контролировать полив и питание, а результаты выводятся на экраны смартфонов.

Чашки

Симпатичные чашки и миски могут быть использованы не только по прямому назначению. Подберите целую серию из крутой посуды, тогда ваша композиция в целом будем смотреться довольно гармонично и стильно.


Как вырастить огород на кухне: 10 впечатляющих идей
Добавить в закладки
Хороший совет
156
Совет работает
17
Плохой совет
2