Войти Регистрация Поиск

Как правильно дарить и принимать подарки?

Подарки важны для человека, потому, что когда их дарите, вы благодарите человека за, то что получили или получите. Материального или духовного плана, не важно.

Давайте разберем, что такое подарок.

Подарок - духовная или материальное ценность, которая не измеряется деньгами. Например:

“средние века, черные люди в рабстве. Дать свободу - это подарок”.

Как дарить правильно?

Дарите презент искренне и с любовью. Если этого не будет, то, неважно какой подарок, он будет не интересен человеку.

Какой сюрприз интересный?

Для того, чтобы он был интересный, нужно узнать, чего хочется получателю. Если вы не знаете, то спросите у его друзей или понаблюдайте за получателем. Но, если вы редко видитесь, то спросите у него лично, какой сюрприз ему сделать.

Как правильно преподнести свой дар?

Вручите его лично. Дарите вещь сами, не просите другого помочь вам в этом. Выбирайте подходящий момент и вперед, потому что другой возможности может не предоставится. Если не получается поздравить вовремя, придите на следующий день. Когда уже иссякнет вся суматоха и основная часть поздравителей разойдется.

При дарение скажите красивые, приятные слова, идущие от сердца.И обязательно заверните сюрприз в подарочную бумагу и завяжите яркой ленточкой. Это будет доказательством того, что вы планировали свой визит заранее и готовились к этому событию.

Если у вас спросят цену подарка, ни в коем случае не говорите ее. Это очень плохая манера поведения. Не спрашивайте напрямую, понравился ваш подарок или нет! Когда будете дарить не оставляйте в коробке чек и гарантию. Лучше сохранить их у себя, на всякий случай.

А как вы узнаете, правильно дарите или нет?

На самом деле, вы это не узнаете, если не попробуете. Глаза получателя дадут вам понять, получилось ли угадать с желанным и нужным презентом.

Какие должны быть эмоции у человека при принятии презента?

Любые - не важно, важно - что вы сделали это из добрых чистых побуждений. А тот, кому вы сделали подарок может высказать вам свое восхищение и благодарность. А может и промолчать, ограничившись обычным "спасибо". Это уже его право - давать эмоциям волю или нет.

Какие идеальные эмоции возникают при дарение?

Это: благодарность, улыбка, обнимание, теплые слова.

Как принимать подарки?

Когда вы получи дарение, поблагодарите дарящего и откройте подарок при нем. Ему это будет приятно, возможно он на поиски потратил массу времени и энергии. Подарок при любой ситуации не откладывайте в сторону. Так как это очень некрасиво и показывает неуважение к подарившему.

Когда вам прислали нежданный сюрприз, то обязательно скажите “спасибо” на следующий день. Не важно как вы это сделаете: лично, позвоните ему или отправите благодарность почтой.

В любом случае отказываться от подарка нельзя. Не важно, что вам подарили, нужно быть благодарным любому подарку. Даже, если это не совсем то, чего хотелось.

Не забудьте главное!

Когда принимаете подарочки, вспомните, как приятно их дарить. Не забывайте: “не важно, что дарить, а важнее как дарить”.

Дарить или нет дело каждого. Но как приятно дарить подарок, когда вы знаете, что он нужен именно этому человеку. И как приятно слышать теплые слова, при дарении подарка.

Как правильно дарить и принимать подарки?
Добавить в закладки
Хороший совет
110
Совет работает
18
Плохой совет
1