Войти Регистрация Поиск

Секреты использования кокосового масла, о которых должна знать каждая женщина!

О том, насколько полезно натуральное кокосовое масло написано и сказано уже очень много. На полках супермаркетов в широком ассортименте представлен этот продут, но мало кто догадывается, что его можно использовать буквально во всех сферах жизни человека.

Полезная кулинарная добавка.

Привычный вкус растительного, оливкового масла периодически приедается, хочется чего-то нового. Можно найти много рецептов выпечки с использованием кокосового масла. Кроме того, продукт станет прекрасной заправкой для салата. На кокосовом масле можно жарить масло. Приготовление домашнего майонеза на основе этого продукта добавит нотки пикантности в Ваши привычные блюда.

Домашняя косметика.

Многие женщины на собственном опыте уже успели убедиться, что нет ничего лучше – чем косметика, сделанная своими руками. На основе кокосового масла можно делать скрабы для тела. Будет достаточно добавить в масло немного эфирных масел, которые нравятся вам, 1-2 щепотку соли и домашний скраб готов. Распределив немного средства по телу и тщательно массируя кожу можно быстро избавиться от ороговевшего слоя клеток, а также начать успешную борьбу с целлюлитом. Полезные компоненты масла будут питать, увлажнять Вашу кожу.

Масло можно использовать для массажа. Следует добавить к нему 1-2 понравившегося эфирного масла и сделать расслабляющий массаж после работы. Процедура будет приятной и полезной одновременно.

Масло можно использовать для мягкого снятия макияжа, для очищения кожа, а также в качестве мягкой гигиенической помады. 1-2 капли масла, нанесенные на губы, не позволят коже пересыхать и шелушиться.

Кокосовое масло может полноценно заменить средство от загара, оберегая Вашу кожу от агрессивного воздействия вредного ультрафиолета.

Если добавить в кокосовое масло немного соды, смешать до консистенции густой сметаны, то получиться очищающая, антибактериальная паста для зубов. Ежедневное использование самодельной пасты на основе продукта будет не только очищать ротовую полость, но еще поможет избавиться от многих инфекций, которые могут быть во рту.

Кокосовое масло – домашний врач.

Полезные свойства кокосового масла ускоряют процесс заживления мелких ран, трещин. Продукт помогает снять жжение при комариных укусах. Необходимо нанести 1-2 капли масла на кожу, тщательно втереть.

Масло кокоса для волос.

Компоненты кокосового масла помогают волосам выглядеть здоровыми, красивыми. Продукт можно использовать для приготовления теплых масок для волос. Следует взять небольшое количество продукта, подогреть на водяной бане до 40 градусов, затем равномерно распределить по волосам и зафиксировать все полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Маску можно держать 1-2 часа или оставить на всю ночь, усилия действия активных компонентов продукта.

Масло можно также добавлять в средства для укладки волос. Всего 1-2 капли масла, соединенные со стайлинговым средством, помогут сохранить Вашу укладку надолго. Добавляя продукт, следует соблюдать пропорции, чтобы волосы после нанесения средства прическа не выглядела неряшливо.

Кокосовое масло – средство по уходу за кожаными вещами.

Кожаные, даже очень качественные вещи после активной носки теряют привлекательный вид. Если Вы не знаете, как освежить внешний вид любимой вещи – используйте кокосовое масло. Необходимо нанести 1-2 кали масла на вещь, тщательно втереть чистой хлопчатобумажной салфеткой и оставить до полного впитывания. Процедура простая, а эффект потрясающий. Вы подарить любимым вещам вторую жизнь и ни за что не отправите их на антресоли.

Кокосовое масло – источник полезных витаминов для организма.

Кокосовое масло обязательно должно входить в рацион тех, кто хочет наполнить организм полезными веществами, оздоровить его изнутри, продлить молодость, сохранить красоту. Прием 1 чайной ложки продукта ежедневно натощак наполнит организм полезными витаминами и жирами, необходимыми для полноценного функционирования всех внутренних органов и систем.

Секреты использования кокосового масла, о которых должна знать каждая женщина!
Добавить в закладки
Хороший совет
86
Совет работает
10
Плохой совет